Показать сообщение отдельно
  (#112) Старый
Светлана Трофимова Светлана Трофимова вне форума
участник

По умолчанию 14.06.2017, 10:28

Началась вся эта шокирующая история в одной из ишимбайских больниц. Опекун рассказывает, что они с Иреком, так зовут мальчика, ему всего 3 года, отправились на приём к врачу, нужно было сделать клизму. Уже в процедурном кабинете медсестра, по всей видимости, перепутала препараты и в качестве раствора для клизмы использовала, предположительно, аммиак.

Насима Мирасова, опекун:
- Он сильно кричал, больно ему, больно. В приёмном покое положили на кушетку его. После обезболивающего он как пьяный лежал, то открывал глазки, то закрывал. Говорил, больно, мама. Он меня мамой называет.

Ребёнка оставили под присмотром врачей, однако состояние не улучшалось. И было принято решение госпитализировать его в Уфу, где почти сразу провели операцию. Насима Мирасова, опекун:
-Прямую кишку удалили, тонкая тоже в некрозах. Они сказали, что заштопали, замотали, чтобы тонкая кишка не развалилась.

Известно, что мама мальчика умерла, отец лишён родительских прав. Опекуном является родная тётя.

По информации канала БСТ вчера вечером малыш пришел в сознание, начал принимать пищу, и, возможно, будет переведен в обычную палату на этой неделе. Однако впоследствии его ждут еще несколько операций.

Медсестра, допустившая роковую ошибку, навестила его, чтобы принести извинения ребенку и его опекуну — тете. Извинения медработника тетей пострадавшего приняты не были, а гостинцы отвергнуты.
— Я хочу добиться наказания: медсестру уволить, а врача-хирурга понизить в должности, — сказала опекун ребенка.

В ишимбайской больнице признали врачебную ошибку, и готовы выплатить компенсацию. При этом саму медсестру перевели на другую должность, более низкую. У женщины 30-летний стаж работы медработником
Источники телеканал БСТ
Подробнее на сайте TemaUfa_ru http://www_temaufa.ru_/_news/medicine/item/42356/