Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
Александр Юровский Александр Юровский вне форума
участник

По умолчанию 24.01.2012, 19:08

Цитата:
Сообщение от Лидия Ретивская;19***6
Спасибо! Это отмечают все мои посетители, некоторые говорят, что у нас просто рай и т.п. восклицания. И, знаете, часто хочется ответить вопросом : "А почему у вас такого нет?" Ведь мир вокруг себя мы создаем сами. Я не могу жить в беспорядке, грязи и разрухе, никакие дела не клеятся, если кругом разбросано и неопрятно. Сама ничегошеньки делать не могу, а маме скоро 86 лет, мы живем вдвоем, но никогда не живем без цветов и в затяжных ремонтах, как некоторые. Я не понимаю, почему люди с руками и ногами живут в грязных, неухоженных дворах или квартирах? Почему нет отвращения к такой жизни? Разве трудно убрать и вычистить вокруг себя! Если порядок поддерживать постоянно, не надо тратить много времени, просто каждый день по ходу управлять необходимое, не копить дела, а систематически раскладывать все по местам. Это называется самодисциплиной. Такой порядок намного упрощает жизнь, экономит время, которое можно потратить на интересное занятие.
У нас ведь сломают, замусорят - сейчас культура не очень в почете. И поэтому даже и не хочется браться. Хотя кое-где даже не в частных дворах, а во дворах многоэтажек кто-то из жильцов устраивает садики, даже с цветами! Так что есть у нас и такие люди. Но в целом общие дворы грязные. Да и по озеленению не все умеют работать. Я абсолютный дуб в разведении растений Мусор убрать могу, а вот дерево вырастить, а тем более цветы - не умею.
Но есть люди, которые стараются. И когда придет весна, будут у нас в городе островки красоты.
А в частном секторе у нас многие хорошие садики делают. Когда свое, за оградой - это и психологически легче, и никто не сломает.
То есть есть и те люди, которые умеют делать красиво.
Я, к сожалению, не умею своими руками ничего красивого делать . Могу не мусорить и делать порядок, а создавать что-то не умею.
Поэтому перед вашим талантом особенно преклоняюсь, потому что для меня это китайская азбука . Я и про ваши работы-рукоделия, и про сад
Эх, жил бы я не в многоэтажном блоке, а в домике частном - я бы что-нибудь да научился выращивать