Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
Лидия Ретивская Лидия Ретивская вне форума
участник

По умолчанию 25.01.2012, 22:41

Цитата:
Сообщение от Ната-Лия Посмотреть сообщение
ЛИДИИ РЕТИВСКОЙ
Очень красивые, замечательные работы и хорошие фотографии. Спаси Бог Вас и за добрые советы, и укоры нам, здоровым физически. Но, когда беспорядок внешний -- это скорее отражение и внутреннего безпорядка в душе, а это тоже болезнь.
Храни Вас Господь и Вашу маму.
Я никого не укоряю, скорее не понимаю, почему здоровые люди не ценят свое здоровье, обидно даже, когда человек болеет и отмахивается от своевременного лечения. Лечиться начинают, когда болезнь превращается в затяжную и хроническую. Такие есть среди моих знакомых.
Солидарна с Вами в том, что внешний и внутренний порядок взаимосвязаны. Возможно, это болезнь, но если человек психически здоров, с внутренней безпорядочностью можно бороться, если захотеть. Разум ведь есть, чтобы отдавать отчет своим действиям. Но часто люди не хотят или не умеют посмотреть на себя со стороны, и духовная слепота становится привычкой, а привычка нормой.

Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
Я напр. люблю делать ремонт, даже на сїёмной квартире обои переклеивала, хотя многие говорили зачем оно тебе надо. А с цветами не очень люблю возиться.

А я люблю минимализм чтобы всё функционально и ничего лишнего.
В любой квартире тоже бы начала жизнь с самого простого ремонта. В чистоте и душе легче, беспорядок давит. Раньше у нас было много цветущих комнатных растений, силы было больше, могли ухаживать, а теперь растет то, с чем надо минимально возиться. Неприхотливые цветочки радуют не меньше всякой экзотики. Просто видишь великое в малом, когда любая незаметная травинка открывает тайну Божественного домостроительства в неменьшей степени, чем могучие Божьи творения. У Бога все для чего-то и кого-то нужно.
От лишнего тоже освобождаюсь, например, от сувениров. Не потому, что не нравятся, а потому, что всякая вещица требует присмотра, содержания в чистоте, надо постоянно пыль протирать. А коли некому, так нечего ее и копить на всяких безделушках.

[CENTER]
[URL="http://www.nabrege.ru"][COLOR="Navy"]www.nabrege.ru[/COLOR][/URL][/CENTER]