Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
Мирослава Мирослава вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2009, 13:49

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Я прочитал давно... Еще до того как с ним познакомился.

Но почсему-то думаю, что эти преступники не были детдомовцами.
Есть ли истоки зверства в обычной жизни?
Виктор ну я вам уже говорила в соседней теме что часто творится в школах. Люди рождаются больными-с сложностями в поведении, либо приобретают эти аномалии в процессе развития -и они усугубляются и поддерживаются тем, что нет соответствующего индивидуального подхода, который позволил бы корректировать это нежелательное поведение, вызванное дисбалансом в мозге.
В массовых школах дети предоставлены сами себе. Неоднократно в прессе предоставляются факты изнасилований, избиений, наркомании, пьянства-и это только то что мы знаем. Но есть ведь и повседневная агрессия.
И дети живут годами в этих условиях, сидят за одной партой рядом с ребенком из неблагополучной семьи, с дурно воспитанным, с ребенком который не получил любви в семье и только злобу в свой адрес и потом они все это копируют и воспроизводят на окружающих.
Вот вы знаете кто в основном маньяки? Это люди-у которых были психотравмы в детстве-которых часто унижали, били. Обычно некрасивые, отталкивающие, с кучей комплексов. Стресс влияет негативно на психику и постепенно психика может перестать сопротивляться этому и начинается ответная агрессия-вымещение своего стресса на других людях.
Жестоки те люди, которых никто никогда не любил по настоящему, давил индивидуальность, унижал физически или морально.
А ведь часто в школах дети терпят таких соседей и постепенно тоже меняются в негативную сторону, от постоянно получаемых от них унижений.
И потом это идет по цепочке-учителя не реагируют, родители не понимают и живут в розовых представлениях, дети перестают уважать авторитет взрослых-потому что ОДНАЖДЫ их оставили в такой среде, и никто им не помог, не поверил, не спросил -а как ты там.
И они учатся выживать САМИ и теми методами, которые показывает им их окружение. Значит и будет предательство, хамство, жестокость, пьянство и все в букете.
Я прошла такие классы и видела как портятся дети их вроде неплохих семей, теперь многие погибли для общества-кто в тюрьме, кто спился. Но ведь они были одни со своими трудностями и никто не помог им, никто ими не занимался.

[url]http://www.proza.ru/avtor/kveta[/url]