Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#311) Старый
дмитрий м дмитрий м вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2015, 08:35

Цитата:
Сообщение от Дмитрий размышляющий Посмотреть сообщение
Дмитрий,а вы что после того как уверовали перестали грешить?
Разве уверовав человек не начинает грешить меньше?
А раз меньше, значит направление задано "к нулю", т.е. чем более вера тем менее способность грешить.
Не нужно быть "семи пядей во лбу" чтобы понять, что направление "к нулю" рано или поздно должно привести к тому самому нулю, т.е. к моменту когда человек уже не может грешить, т.е. к рождению от Бога.
О чём и говорит апостол Иоанн:
- Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
1Иоан.3:9
Цитата:
Да,от власти греха Господь верующих в Него освободил, и сердце заменил с "каменного" на "плотяное", и дух ума обновил.
Если освободил, то почему грешат?
Значит либо "не освободил" либо "неверующие".
А то согласитесь нелепо выглядит... "меня Господь освободил от власти греха, но я всё равно грешу"... и... раз я свободен, но грешу, то получается грешу по СВОЕЙ воле...
Цитата:
Грешник жил по "закону греха и смерти",а теперь он стал праведником (через Христову праведность) и живет по закону Духа жизни во Христе Иисусе. Он был рабом греха,а теперь он раб праведности. Все это да и аминь, но всеравно запинающий грех и греховные страсти человека сопровождают постоянно.
Вот текст писания: 1 Ин.1,8 - "Если говорим,что не имеем греха,- обманываем самих себя, и истины нет в нас".
Это предостережение от ложного, преждевременного ощущения свободы от греха. Т.е. уверовал и... свободен от греха... нет, так не бывает.(разве что у протестантов)
Свобода от греха достигается многими трудами и скорбями, "ибо страдающий плотью перестаёт грешить."(Пётр)
и
"... все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело."
Вот апостол Иаков показывает кто МОЖЕТ не согрешать даже в слове.

Последний раз редактировалось дмитрий м; 14.01.2015 в 08:39.