Показать сообщение отдельно
  (#463) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 23.03.2017, 18:56

Цитата:
Сообщение от Ирина 61 Посмотреть сообщение
Ко мне подходили, я говорила, что я православная христианка. и отходили, ничего страшного.
Вот за старенькую маму и соседку было страшно, они их даже в квартиру пускали, я потом какие-то их книжечки находила, еще не знала, что с ними делать - выбросить нельзя, все же имя Божие...
Время от времени кто-то из иеговистов в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне и от этого еще ни одна роза в моем саду не завяла, только пышнее зацвела, потому что просто так я розы обрезать не люблю, букетов для себя мне четрыех-пяти хватает, а когда с ними приходят подростки я им всегда нарезаю букет. Лет двадцать с гаком назад около года провела с ними, уж осчень люди симпатичные и ряд их текстологических исследований хорош весьма. О том, что мои мистические взгляды другого порядка ни для кого из них не было секретом, а почти все моральные я с ними разделяю. Ну и тоже от этого никто не умер. Никакие они не сектанты. Понимаю, что и среди них есть психи. Ну так а где их нет? Их медицинские взгляды в пункте переливания крови не более абсурдны, чем упертость основной массы православных в пункте ад. Ну, не близки они мне. Прежде всего по причине некоторой слишком уж большой эстетической простоватости и для меня избыточной привязанности к букве закона Иудаизма без его мистической насыщенности. Ну не близки и не близки. Никто ж не неволит.