Показать сообщение отдельно
  (#2101) Старый
Елена Гатчинская Елена Гатчинская вне форума
участник

По умолчанию 06.04.2017, 14:08

Цитата:
Лично я не вижу у нас какого-то особого "царства лжи и зла". Не сталкивался.
Это слава Богу, что не сталкивались.
Потому что Левиафан страшен. И не дай Бог с ним столкнуться на самом деле.
Если произвол творит само государство, то нет ничего страшнее этого.
А многие столкнулись. Помолитесь о них.
Цитата:
Ну, поскольку он умер с середине 20 века, то, очевидно, эти слова не о современной России.
Не верите в истинные пророчества?
Зря. Они бывают. Равно, как и предчувствие будущего.
Цитата:
привязывать христианство к борьбе за социальную справедливость, имхо, не очень правильно.
Христианство это и есть борьба за социальную справедливость. Странно, что мало кто это понимает.
Все люди братья и сестры между собою, дети одного Небесного Отца. Вот и обходится друг с другом нам надо по братски, а не по скотски. Вот о чем христианство.
Потому что если не станем братьями и сестрами по духу - не войдем в Царство. Ибо как войдем в Царство, если и там продолжим собачиться друг с другом?
Христос нам сказал: "Если Я, Бог и Учитель, умыл вам ноги, то и вы должны умывать ноги друг другу, потому что Я дал вам пример". И в другом месте: "Возлюбите друг друга, как и Я возлюбил вас".
Просто методы борьбы за социальную справедливость могут быть разные. Могут быть митинги и протесты. А могут - проповеди и увещевания. Христос проповедовал и увещал. Вот Его призыв к богатому юноше: "Продай имение и следуй за Мной", - это был Его митинг, Его протест (как известно, Он не был услышан тем юношей).
И сегодня Христос говорит, обращаясь к нашим яхтовладельцам и шубохранителям: "Продай имение свое и следуй за Мной". Но слышат ли Его? Нет.
Оттого и царство лжи и зла, потому что не обходятся так со своими братьями. А вот с холопами - да.

Всё сказанное мною на форуме является моим личным мнением.

Последний раз редактировалось Елена Гатчинская; 06.04.2017 в 14:19.