Показать сообщение отдельно
  (#2103) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
заблокирован!

По умолчанию 06.04.2017, 14:30

Цитата:
Сообщение от Елена Гатчинская Посмотреть сообщение
Христианство это и есть борьба за социальную справедливость. Странно, что мало кто это понимает.
Конечно, можно из Писания все не нравящееся и не укладывающееся в мои представления выкинуть и оставить только "Возлюбите друг друга, как и Я возлюбил вас". Но это будет неправильно, поскольку сие обращение Учителя к ученикам- христианам, к их отношениям между собой. Об окружающем мире сказано другое:
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. (Ин.15:19)
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. (1Ин.2:15)
20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
(1Кор.7:20-22)
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
(Рим.13:1,2)
Ну и т.д.

Нет в христианстве социального протеста.