Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
Владислав Н. Владислав Н. вне форума
участник

По умолчанию 12.04.2011, 01:38

Цитата:
Сообщение от Александр СН Посмотреть сообщение
Это у эволюционистов-то нету времени? Да у них миллиарды лет! Эх мне бы столько! За пару миллиардов лет я бы таки доказал адептам ТЭ их неправоту.

А так безнадега. Ибо с точки зрения теории эволюции факт отсутствия эволюции столь же недвусмысленно свидетельствует о наличии эволюции как и факт присутствия эволюции. И спорить с такой теорией невозможно. Особенно зная, что у оппонентов всегда есть в запасе пара миллиардов лет.
Я сам был ихтиологогом пока не скатился до жизни такой...
И уже давно меня интересуют рыбы-цихлиды больших африканских озер. где обитает большое количество эндемичных видов, не встречающих больше нигде!
Вот что пишет "Элементы большой науки"
Цитата:
"Каждое озеро изначально было заселено небольшим числом видов рыб, которые стали быстро дивергировать, причем эволюция в каждом озере шла в значительной мере независимо. Как обычно бывает в подобных случаях, освоение сходных ниш вело к независимому появлению сходных жизненных форм в разных озерах.

В природе разные виды африканских цихлид обычно не скрещиваются между собой (собственно, поэтому они и считаются разными видами, а не разновидностями). Репродуктивная изоляция обеспечивается в основном брачными предпочтениями. По-видимому, одним из главных факторов, обеспечивших быстрое видообразование у цихлид, был половой отбор (см.: Женская привередливость способствует видообразованию, «Элементы», 25.12.2009)."

Самое удивительное: озеру Малави 1–2 млн лет, озеру Виктория — не более 120 тысяч лет.
И вот дальше авторы пишут самое любопытное!
Цитата:
В природе для предотвращения гибридизации вполне достаточно брачных предпочтений, поэтому дополнительные изолирующие механизмы цихлидам не требуются, и они могут не возникать очень долго.

В лабораторных условиях представители разных видов и даже родов африканских цихлид легко скрещиваются друг с другом и дают плодовитое гибридное потомство. Любопытно, что чем больше прошло времени с момента расхождения скрещиваемых видов, тем больше появляется у гибридного потомства новых признаков, отсутствующих у обоих родителей."
Отсюда у меня и возникает мысль: что в природе рыбки сами не хотят впадать в гибридизацию!
Но как только оказываются в грешных человеческих руках сразу впадают во все тяжкие!

То есть под воздействием чужой воли рыбки эти начинаю приобретать те черты, кои от них хочет добиться человек, взявший в данном случае выполнять роль Творца.
То же и собачками твориться, кошками, коровами, свинухами и так далее...
Потом мы их любим, воспитываем согласно своим представлениям о воспитании, наказываем и прощаем.
Примитивно, конечно. но мы бессознательно стараемся подражать Создателю.
Ибо:
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."