Показать сообщение отдельно
  (#170) Старый
Елена Гатчинская Елена Гатчинская вне форума
участник

По умолчанию 14.03.2018, 23:51

Цитата:
А наши пробили очередное дно, опасное к тому же: вы знаете про сегодняшнее совещание и выступление Терезы Мэй?
Так это же замечательно.
Вот и посмотрим, кто круче - Великобритания или Россия.
Хотя, сдается мне, наши по привычке, не имея возможности как-то ответить Англии, опять станут бомбить Воронеж. Впрочем, Воронежу не привыкать.

А про выборы - который день раздумываю уже.
Вообще, хотела проголосовать за Ксению Собчак.
Но поскольку многие призывают к бойкоту выборов (например, Борис Акунин), то думаю, ходить ли? Если не пойду, это будут первые выборы, на которые я не пойду.

Было бы здорово, если бы Ксения выиграла эти выборы. Все-таки, первая женщина-президент. Но иллюзиями себя не тешу, зная, что победит все же Владимир Владимирович.

Идея бойкота, на мой взгляд, может ударить в первую очередь, по протестным избирателям. Те, кто за Владимира Путина, в любом случае, придут и проголосуют. То есть, явка, и голоса Владимира Путина обеспечены.
А вот допустим, на моем примере: хотела бы проголосовать за Ксению Собчак. Но не приду на выборы (потому что за бойкот агитируют А.Навальный, Б.Акунин и другие).
В результате, рейтинг Ксении Собчак будет ниже (потому что не будет учтен мой голос), следовательно, рейтинг Владимира Путина будет еще выше.

Опасаюсь, что в результате бойкота выборов мы вообще в итоге получим ситуацию 100-процентного одобрения Владимира Путина населением страны (неважно, какая при этом была явка населения на выборы). А так хоть какие-то голоса были бы отданы другим кандидатам.

Всё сказанное мною на форуме является моим личным мнением.