Показать сообщение отдельно
  (#4) Старый
Дионисий_74 Дионисий_74 вне форума
участник

По умолчанию 12.02.2019, 13:12

Цитата:
Сообщение от Татьяна Одесситка Посмотреть сообщение
Вы знаете, если бы я заранее знала, что мне пенсию платить не будут (или будут платить ничтожно мало), я бы нашла способ копить деньги сама. За 40-то лет бы накопила. Но вот беда, вспомните, что они сделали с нашими накоплениями в 90-е? В золото что ли переводить? Все это непросто.
А они ведь все равно будут делать вычеты из зарплаты, хотя бы на страховую часть пенсии. Банкиры- самые большие бандиты.
Татьяна, если бы истинной целью было действительно благо для людей, а у государства не было бы средств – то это одно… К сожалению, ситуация противоположная…
Что касается таких долгосрочных накоплений….
Еще живо поколение, которое «реформаторы» кинули в 90-е годы…
Сколько честно заработанных денег украли у людей, всю жизнь живших по средствам(!) (а не в долг, как принято сейчас), бережно откладывавших из заработка?
Позволю себе напомнить, что покупательная способность того же доллара в 90-е годы и даже сейчас – несравнимы…

«...Дерево познается по плоду своему...» (Лк. 6, 44)

Поэтому «плоды» всех этих пенсионных «маневров» даже за последние годы – как на ладони…
И главное… Имхо, уже совершенно очевидно, что целеполагание всех этих «реформ» - отнюдь не забота о большинстве (!) граждан страны…