Показать сообщение отдельно
  (#1870) Старый
Елена Кир. Елена Кир. вне форума
участник

По умолчанию 26.07.2019, 11:29

Цитата:
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Взять-то есть где, только окормляющий такое сообщество священнослужитель должен заниматься не не только собственно окормлением, но и организацией донесения позиций сообщества до широких масс, по опыту общения на "Православии.ру" вижу, что тамошнее сообщество "варится в собственном соку" прячась как черепаха в панцирь при малейшей попытке предложить им дискуссию в которой надо твёрдо отстаивать свои позиции (например, убедить протестанта перейти в православие) и абсолютно не выходит к широким слоям верующих которым хотя бы скрытая моральная поддержка со стороны имеющих твёрдую веру куда нужнее, чем праведникам, как сказал мне один атеист, "если я грешен неверием, - убеди меня в этом...
По моему мнению, не надо убеждать протестанта переходить в Православие.
Бог как-то с ними разберётся. В православной, околоцерковной среде, достаточно своих "атеистов", которых надо привести к вере во Христа. Как сказала одна моя знакомая(православная): - зачем читать Библию, или святоотеческие труды, зачем во всё это вникать...Ходи себе в Церковь, да ставь свечи..." А сколько псевдо- православных обращаются к экстрасенсам, гадалкам...??!Хотя Слово однозначно говорит, что это "мерзость пред Богом"...Вот где простор для проповеди Учения...
Отец Иоанн Шаховской сказал, по этому поводу : - "Неверующие люди не могут опровергнуть веры, а верующие могут, — не живя по своей вере".