Показать сообщение отдельно
  (#16) Старый
Волков Анатолий Волков Анатолий вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2009, 15:37

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Верно - и грустно очень. Вот и бродят по одиночке не светские, не гламурные, но и не пришибленные, скажем, страхом ИНН. НЕТ "клуба" для "нормальных"...
Боюсь вы меня не так поняли. Под гламурным я имел ввиду, как раз нормальное. Дело не в том, что блестящее и глянцевое, а в том, что привлекательное как раз для нормальных, для тех, кого я считаю нормальными.
Цитата:
И это несмотря на призывы к возрождению духа соборности как вообще первоосновы исповедания веры. На деле - пропасть между декларациями соборности и реальной практикой сугубого индивидуализма. Общины тоже, как правило, разобщены очень. Очень разные, да... каждая локально сфокусирована на какой-то своей цели.
Тут мы с вами не договоримся. Никакой другой общинности, кроме той что есть сейчас - вокруг Чаши, в церкви, по моему глубокому предубеждению не должно быть. Иначе неминуемо возникнет либо секта, либо нечто вокругправославное, какой-нибудь кружок кройки и шитья или центр подготовки миссионерских агитбригад, или политическая партия. Но даже политическая партия им. старца не даст обществу тех православных юристов и православных политиков, с которых начался разговор. Только горлопанов и боевиков.