Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
Мирослава Мирослава вне форума
участник

По умолчанию 16.09.2009, 14:25

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Спасибо за такой интересное и
Мое нехождение в сад привело к двум явлениям - постоянным болезням в 1-2 классах школы и проблемах в общении со сверсниками, с которыми я просто общаться не умел. И те проблемы продолжались потом несколько лет. Дети же в результате и от первого и ото второго были избавлены.
я ходила в сад с полутора лет. И в итоге до конца жизни получила комплексы, страхи, ощущения что меня бросят, не любят и тд.
Никогда у меня не было ощущения опоры и нужности меня в жизни. С общением со сверстниками на всю жизнь проблемы - из-за моей неуверенности в себе.
Потребность в общении с другими детьми я четко помню появилась у меня лишь в пять лет. В 6 лет я пошла в школу.
Мой отец мне полная противоположность-он не посещал сада вообще-жил в деревне. В итоге-он великолепно социализирован, занимает руководящую должность, находит общий язык с любым человеком, активен и не страдает комплексами.
Моя мама ходила в садик-и похожа во многом на меня-такая же закомплексованная.
Мой брат ходил в садик -"потому что надо для социализации и все ходят". В итоге тоже самое-ни с кем в саду не общался-ни одного друга за все время пребывания, постоянно плакал там, боялся детей-всех взрослых. Воспитательницы били его, не разрешали ходить в туалет-чтобы горшки не мыть.
Друзья появились лишь в школе. Причем-не очень благополучные, которые в итоге всели его в дурную компанию.

Я ПРОТИВ сада! Однозначно. Я борюсь до последней капли крови-чтобы не пошел в сад мой ребенок. И он не ходит и я лучше откажу себе в одежде, еде, карьере, но ноги его там не будет. (нам 4.5)
Сейчас вот пойдем если -то на час-два ради игр со сверстниками.
Решение-продуманное, выстраданное, много молилась, читала литературу, советовалась со священником, даже пробовали ходить туда в три разных группы-но везде одно и тоже-наплевательское отношение, переполненные группы, ноль внимания.

[url]http://www.proza.ru/avtor/kveta[/url]