Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 16.09.2009, 14:40

Я в сад не ходила (вернее, меня отдали, я пходила три месяца, постоянно болела, и меня решили забрать, со мной сидела бабушка). Помню, в первом классе я сильно завидовала тем девчонкам, которые пришли в школу вместе из одного детского сада (по месту жительства). Мне было с ними очень трудно подружиться. Собственно, в классе близких подруг у меня не было до старших классов. А те, кто пришел вместе из сада - очень неплохо дружили и общались. Им было реально легче привыкать к школе.

Дочь ходила в сад с 4 лет. Первые три дня плакала когда приходила, но уже через несколько дней вечером не хотела уходить - "я еще тут поиграю". Сад был государственный, но у нее до сих пор осталось одно любимое блюдо, которым в саду кормили. Если я такое готовлю - сразу вспоминает - "ой, а нас этим в саду кормили". С одной из детсадовских подружек они дружили вплоть до окончания школы (хотя учились в разных школах).
Не знаю, как сейчас в садах, но я не жалею, что моя дочь туда ходила, ей это было не в тягость (кроме первых трех дней) и сейчас она не высказывает претензий - типа зачем ты меня в сад сдала (ей уже 19, может оценивать причины и следствия событий своего детства).