Показать сообщение отдельно
  (#83) Старый
Илья Илья вне форума
участник

По умолчанию 21.09.2009, 14:20

Честно скажем, очень часто детей отдают в д\с именно для того, чтобы "спихнуть". Женщина либо вынуждена работать (без мужа), либо сама предпочитает "творческую самореализацию", а "развитие" ребенка "доверяет специалистам".

Все это - симптомы окончательной ломки традиционного (естественного) уклада жизни. Женщине комфортнее в офисе, чем со своими детьми. Как оправдание может использоваться, например: "я же должна работать, чтобы ребенок был одет не хуже других, чтоб были витамины, чтобы платить за музыкальную школу, за бассейн, за тот же садик...". Как будто неизвестно, что против природы не попрешь - биологически люди устроены так, что ребенок должен быть рядом с матерью, а не с чужими тетками. Это не окупится ни яркими шмотками, ни модными секциями, ни английским языком с двухлетнего возраста. Я убежден, что если только есть возможность избежать д\с - ее обязательно надо использовать.

P.S. У самого дочка по многочисленным настояниям родственников была записана в детский сад с православным уклоном - но побывала там за все время хорошо если два десятка раз. И ничего, жива и здорова. А разговоры о "социализации" - это все, как я понимаю, от лукавого.