Показать сообщение отдельно
  (#146) Старый
imported_Ирина_ imported_Ирина_ вне форума
участник

По умолчанию 05.10.2009, 08:41

Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Марина,я эти примеры привела не для того, чтобы услышать совет, (они и так все что можно и нельзя делают), а для того чтобы показать что бывают ситуации когда помощь родителей необходима для выживания. Потому что кроме родных , ты никому не нужен. И государству в том числе. В Санкт -Петербурге прожить многодетной семье на два прожиточных минимума родителей плюс соцподдержка невозможно.
Вспоминается знакомая армянская семья. Традиции там, как известно, крепкие. Очень уважают старших. И старики их отличаются мудростью, торжественностью, не суетятся по пустякам, и очень чадолюбивы (и мне кажется, что это результат подчеркнутого уважения младших). Мужчины, как известно не занимаются дома "женскими" делами, но вот понянчится с внуками - любимое и святое дело. Когда в семье появлялся каждый внук, дедушка и прадедушка, - нянчились с ним более мамы... Это я к чему? к тому что у них сохранились крепкие семейные, родовые связи. А воспитывается это с пеленок. Помощь друг другу - родителей - детям; детей - родителям - не обсуждается. А мы сейчас ориентированы на запад. Поэтому и происходит такое: все считают: кто, что, кому должен ((. И при этом кажется, что тебе дали мало, или не то, или не так(((. Вместо того, что бы просто жить в любви.