Показать сообщение отдельно
  (#150) Старый
imported_Ирина_ imported_Ирина_ вне форума
участник

По умолчанию 05.10.2009, 09:55

Цитата:
Сообщение от Юлия В. Посмотреть сообщение
Только с моей точки зрения забота о родителях - долг, а забота (помощь) о выросших детях - не долг. Так что, простите, эти обобщения не принимаю на свой счет.
а почему? если, например, надо посидеть с внуком, когда мама сдает сессию и ино что, да даже в кино отпустить... Когда у сына родилась дочка, я считала и долгом и потребностью приходить к ним после работы и по выходным, что бы помочь. Когда их отпускала поспать или просто в кино, а они были очень довольны, я была тоже рада. Таким образом я хочу сказать что для меня приемлемо, что я Должна помогать детям. правда, должна признаться, что мои дети НЕ считают, что я ДОЛЖНА, т.е. они никогда мне этого НЕ сказали, и я чувствую, что и НЕ думают так... хм, может поэтому и мне легко считать, что я должна, и если бы с меня ТРЕБОВАЛИ, ожидали, тоже возникли бы проблемы... Одна моя знакомая зарабатывает тем, что занимается с чужими детьми (няня). При этом со своими внуками не сидит, объясняя это все тем же - Я когда растила своих - мне никто не помогал. А ее дочери на нее обижаются... сложная вот проблема, как видно.