Показать сообщение отдельно
  (#153) Старый
Юлия В. Юлия В. вне форума
участник

По умолчанию 05.10.2009, 10:07

Цитата:
Сообщение от Ирина_ Посмотреть сообщение
а почему? если, например, надо посидеть с внуком, когда мама сдает сессию и ино что, да даже в кино отпустить... Когда у сына родилась дочка, я считала и долгом и потребностью приходить к ним после работы и по выходным, что бы помочь. Когда их отпускала поспать или просто в кино, а они были очень довольны, я была тоже рада. Таким образом я хочу сказать что для меня приемлемо, что я Должна помогать детям. правда, должна признаться, что мои дети НЕ считают, что я ДОЛЖНА, т.е. они никогда мне этого НЕ сказали, и я чувствую, что и НЕ думают так... хм, может поэтому и мне легко считать, что я должна, и если бы с меня ТРЕБОВАЛИ, ожидали, тоже возникли бы проблемы...
Думаю, потому, что я сама никогда не считала, что наши родители что-то нам должны. Нам очень помогали родители в первые годы супружества, спасибо им за это и низкий поклон! Но если бы этого не было - честное слово, не осудила бы: у нас уже своя семья, раз мы её создали, ДОЛЖНЫ стараться справиться сами. Помогают - спасибо; нет - значит, надо самим.