Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
Аннушка Аннушка вне форума
участник

По умолчанию 05.10.2009, 11:37

Может быть, мой комментарий и не относится конкретно к содержанию этой статьи, но когда в Курск доставили из икону Божией Матери Знамение Курская Коренная, у меня была возможность пообщаться с паломницей из Нью–Йорка.
В начале ХХ века дедушка ее мужа сопровождал эту икону в Америку. И вот в течение 90 лет эта Святыня является Покровительницей всего Русского Зарубежья. Большое количество православных русских почитает икону «Знамение» Курская Коренная в Америке.
Во время разговора поднялся вопрос о том, что почти все православные России хотят, что бы икона Божией Матери осталась на месте Ее обретения, т.е. в монастыре Коренная Пустынь в г. Курске.
Но, паломница (к сожалению, не помню ее имени) с мольбой в голосе, просто сказала: "Не забирайте у нас эту великую Святыню, у вас, в России, очень много святых мест, где можно помолиться и почувствовать благодать. А у нас, «русских американцев» только одна эта икона Божией Матери является нашей Небесной Покровительницей. И, если икону перенесут в Россию, все «русские американцы» потеряют частицу души, лишатся благодати, которая объединяет всех православных русских в Америке".

[B][I]Боже,милостив буди мне грешной. [/I][/B]