Показать сообщение отдельно
  (#154) Старый
Наталья Любимова Наталья Любимова вне форума
участник

По умолчанию 05.10.2009, 11:39

Дорогие форумцы, такая острая дискуссия развернулась, я хочу сказать одно может быть родители и ничего не должны своим взрослым детям, но добрые и любящие родители всегда помогут. Когда третьему ребенку было 1,5 года, была самая перестройка, зарплату не давали. Раз в пол-года дадут талон с указанной зарплатой и идешь в магазин покупать то что есть, а не то что надо (чтобы деньги не пропали), муж учился заочно, мама на меня ворчала, что путний мужчина сначала должен был выучиться, а потом жениться, но помогала. Когда в 2002г. брали на опекунство осиротевших племянников мужа просила подумать. Детей мы взяли, но встал вопрос как прокормиться. То что дает государство на сирот это мизер. Мы уехали в деревеньку неподалеку от города, завели хозяйство. Мы стали тогда не выживать, а жить. Моя мама сейчас мне помогает, я не считаю что она должна помогать, но она это делает и я очень благодарна ей. Все дети со школы бегут к ней. Она их и накормит и иногда поможет сделать уроки. А если про финансовую сторону, то здесь у нас ничья: то мы родителям поможем, то они нам.