Показать сообщение отдельно
  (#157) Старый
Мирослава Мирослава вне форума
участник

По умолчанию 05.10.2009, 12:42

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ф. Посмотреть сообщение
- У нас нет ресурсов, нам неоткуда взять дополнительный доход и невозможно перераспределять расходы. Мы ни при каких обстоятельствах самостоятельно не можем поднять ребенка. Предохраняемся или воздерживаемся от секса вообще, до тех пор, пока ситуация не переменится.

Вариант с "мы рожаем, а дальше пусть все окружающие помогают, им это по христианскому милосердию положено" - инфантильный, перекладывающий ответственность за ребенка со своих плеч на плечи родственников и государства.

..
у меня есть по крайней мере ЧЕТЫРЕ примера из жизни-когда ребенок рождался на нуле, у безработных родителей. И в свое время глядя на это-я тоже осуждала-как это так? Люди все верующие были. Я в ужасе думала-а на что они элементарно еду купят?
Но потом у этих людей чудесным образом находилась и работа и КВАРТИРА и вокруг столько заботливых родственников и друзей одаривали детским приданным-что эти люди не только ни в чем не нуждались, а жировали в хорошем смысле этого слова.
А знаете КАК потом были счастливы бабушки и дедушки? У них жизнь заново началась! Просят и умоляют родить еще одного хотя бы.
А те кто хотел сам заработать (неверующие)-ну одна знакомая заработала-но прошла предварительно через лечение бесплодия-тк поздние роды. Вторая-до сих пор зарабатывает хотя ей 30 и нет выхода, все никак не кончится нужда и хлопоты.

Честь и хвала тем кто сам себя обеспечивает, но нельзя полагаться только на свои силы, надо полагаться и на Бога, если Бог дает ребенка-даст и на ребенка.
А запрещать себе самому рожать только потому что вокруг нет средств-ну так это сам человек способствует вырождению своего рода.
Конечно, логику неверующих оправдать можно-и Бог относится к ним снисходительно - все таки дает детей, проучив предварительно, потому что люди были настроены на благое-потрудится и стать самостоятельными.
Но логику верующих, которые запрещают рожать детей в случае если нет средств-я понять не могу.
Разве у вас нет надежды на Бога? Разве Богу важнее подсчитать количество вашей зарплаты и потом дать ребенка, или Ему важнее чтобы еще один человек родился в мир?

[url]http://www.proza.ru/avtor/kveta[/url]