Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
Александр. Александр. вне форума
участник

По умолчанию 05.10.2009, 20:58

Последние 2 с половиной года меня супруга возит на машине. Мой водительский стаж около 20 лет. Соответственно в автомобиле я за штурмана, за инструктора и за навигатор.
Год назад мы ехали из Подмосковья воскресным утром на литургию. В мире и тишине. На заднем сидении наш 6-тилетний сын.
За ситуацией на дороге следим в 4 глаза. Неожиданно нас подрезает какая-то "девятка" и томозит. У жены, к сожалению, нет пока такой реакции, чтобы уйти от хулигана и она остановилась. Вышел гражданин и начал кидаться на наш автомобиль с кулаками и громко матерно браниться на супругу. Бил ногами по дверям, кулаками по стёклам.
Потом подошёл к моей двери и продолжил уже в мой адрес. Жена с сыном перепугались ужасно. Я передвигаюсь в коляске, так что выйти и "объяснить" гражданину, что это моя семья я не смог...
Я приоткрыл окошко и на "Вы" попросил его не ругаться, т.к. с нами ребёнок. Он взглянул на меня и пошёл в свой автомобиль.
Мужчина оказался не протрезвевшим после вчерашнего и ему показалось, что моя супруга некорректно себя повела на каком-то участке дороги.
Зная мой характер, жена не ожидала от меня такого елейного ответа. Но в тот момент по другому нельзя было...
Оказывается и такие методы работают. Хотя... всё по ситуации.
А вообще какой-то панацеи и шаблона, чтобы оградиться от придурков, мне кажется, не существует.:nea: