Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
Мирослава Мирослава вне форума
участник

По умолчанию 05.10.2009, 21:52

Дело в том что мой ребенок не понимает речь, так что за него я была спокойна.
А что касаемо меня-то у меня были сомнения. Во первых -я считаю что с толпой неадекватных подростков связываться опасно. У нас недавно куча подростков избила до реанимации мужчину спортивного телосложения, рост 190, он тоже попросил их не шуметь.
А подозрения в их адекватности возникают серьезные, потому что я еще никогда не видела молодых людей, обсуждающих такие темы, да еще нарочито-громко.
Во вторых-я считаю что любое замечание должно быть пропорционально пользе. Если я на кого-то не могу повлиять-я вообще не обращаю внимания на него, потому что зачем мне лишний раз подставлять свою нервную систему.
Ну вот и в этом случае-чтобы я им сказала? Уважаемые молодые люди-я считаю что это пошло и бесстыдно-рассказывать подробности интимной жизни на весь автобус?
Думаю, они бы обиделись, потому что сколько я сталкивалась с подобными случаями-то звучало в ответ нечто из матерщины.
Ну и что они после этого перестали бы вести тот образ жизни что ведут? Стали бы более утонченными? Стали бы уважать женщин?
Это же воспитание, среда-все влияет, это надо внутренне изменится чтобы осознать что твое такое поведение просто недопустимо, потому что оно позорит в первую очередь того, кто так себя ведет.
Но это моя точка зрения, житейская.

А вот как себя должен вести ХРИСТИАНИН? Вот с этой позиции мне интересно. Надо ли перевоспитывать, требовать соблюдения своих прав на покой? Или это нереально, невыполнимые требования?
У кого-нибудь получалось успокоить подобную грязную бурю одним кротким словом?
Как-то некстати вспомнился прошлогодний случай, когда одного верующего сожгли на Вечном Огне (посвященном погибшим солдатам Второй мировой войны) за то, что он сделал замечание подросткам, чтобы они там не пили и не курили.

[url]http://www.proza.ru/avtor/kveta[/url]