Показать сообщение отдельно
  (#170) Старый
С.Екатерина С.Екатерина вне форума
участник

По умолчанию 06.10.2009, 11:13

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Нет, конечно лучше помогать и забывать об этом сразу же. Но это удел совершенных.
Конечно, от этого родители не перестают быть родителями.

еще не люблю, когда мои помогают в силу возможности, свекры нет. Тогда моя мама возмущается: "А у тех родителей денег нет?" или "Не выдержу, позвоню свекрам твоим и все выскажу!"

Сейчас приехала от сестры из Москвы (помогала сидеть с новорожденным ребенком). Я ей рассказываю, что сейчас муж зарплату получит, доче курточку куплю недорогую,т.к. уже выросла из старой. На что мама говорит, что она купит внучке куртку сама и приглашает нас в выходной в "недешевый" магазин, где покупает дорогую куртку с шапочкой и шарфом (тоже очень дорогими) к этой курте, хотя никто не просил. Я вполне могла купить курточку подешевле на рынке и очень неплохого качества. Ну купила, спасибо, только рады.
Но есть одно НО. В выходные приезжаем к моим в гости и мама начинает песню о том, что куртку внучке купили, теперь у нее от пенсии копейки остались. И дает понять, что она нам помогла с курткой, теперь, чтоб мы к ним не ходили, не мешали ей шить и деньги на очередную поездку в Москву зарабатывать. Вроде как она этим подарком от нас откупилась.
Мне уже и смотреть на этот подарок не хочется.