Показать сообщение отдельно
  (#140) Старый
Андрей Кузнецов Андрей Кузнецов вне форума
участник

По умолчанию 20.01.2013, 13:14

Цитата:
Сообщение от Юрий57 Посмотреть сообщение
Заметил. Но ведь это Ваше:
Здесь Вы утверждаете что СТЭ не противоречит возможности "независимого появления" и требуете моего ответа, тем самым заставляя предположить возможность сотворения всех существующих видов, что противоречит данным такой науки как палеонтология.
Юрий, я предполагал, что Вы уже знаете, что вопросы и предположения утверждениями не являются, ни обоснованными, ни необоснованными. Почитайте что-нибудь по логике. Иначе ну совсем же невозможно общаться . Или уж давайте прекратим (третий раз предлагаю).

Про палеонтологию.. Вы же уже нам объяснили, что показать противоречие с палеонтологией Вы не можете, потому что не палеонтолог, а просто в это слепо верите.

Цитата:
Это я говорю, что у Вас...
Да, Вы говорите. А я Вас неоднократно просил процитировать хотя бы одно моё утверждение, по-Вашему необоснованное. Вы этого не сделали. И это несмотря на то, что Вы утверждали, что все мои утверждения - необоснованные.. Порядочные люди в таких случаях извиняются. Мне на Вашем месте было бы очень стыдно.

Цитата:
Согласен. Но Вы утверждаете, что я разговариваю лозунгами, не аргументирую
Про лозунги я пояснил и процитировал Ваше утверждение, которое я, в частности, имел в виду. Обоснованием того, что Вы его не аргументировали является отсутствие аргументов в теме. Я говорил, что, возможно, я что-то и просмотрел. Но я же просил Вас процитировать свои аргументы, если я проглядел, но Вы этого сделать не смогли..

По поводу теорий эволюции и СТЭ в частности.. Вы же понимаете, что теории эволюции сами эволюционируют . Какие-то положения предыдущих уже отвергаются современными теориями (изменяется датировка, в частности). Вы и сами уже вроде понимаете, что Бог участвует в появлении видов. Не исключено, что апогеем теорий эволюции будет что-нибудь типа:

"У всех современных видов был общий предок. Мы не утверждаем, что можем назвать его живым существом в современном понимании этого слова. Но мы утверждаем, что формирование из него современных видов практически не могло произойти без внешнего воздействия. А сроки этого появления современных видов тем короче, чем значительнее было это внешнее воздействие."

То есть, фактически, такая "теория эволюции" максимально приблизится к описанному в Шестодневе сотворению живых существ Богом из земли . Пока же современная теория эволюции - возможно, просто "неполна", как Вы говорите

Последний раз редактировалось Андрей Кузнецов; 20.01.2013 в 14:03.