Показать сообщение отдельно
  (#1069) Старый
Иер. Владислав Иер. Владислав вне форума
участник

По умолчанию 24.05.2019, 20:37

Цитата:
Сообщение от Сергей из анапы Посмотреть сообщение
Иер. Владислав Вы как священник Екатеринбурга тогда объясните -"Как было в 2 раза больше- а стало в три раза меньше???
---
Цитата:
Сообщение от Сергей из анапы Посмотреть сообщение
Иерей Владислав(будучи сам горожанином Екатеринбурга) как раз мог бы ответить на вопрос- поменяли ли горожане в одночасье свое мнение на противоположное??. У меня как раз сомнение, т.к поменять конечно могут-но не все сразу!!
Объясните, с чего вы взяли, что все горожане поменяли свое мнение? Это разве не ложь?

Я уже писал в теме о "минировании" епархии, как проводились общественные слушания, и вы тот пост читали. Повторю еще раз. Необходимо было подать заявление об одобрении или отклонении предложенного к рассмотрению проекта. К заявлению необходимо было приложить копию паспорта с пропиской. Многих это отпугнуло, в том числе и сторонников строительства храма. Лично мне у нас на приходе многие говорили, что они подписались бы, но не хотят сдавать копии паспортов. Несмотря на это, количество заявлений, поданных "ЗА", в 10-ки раз превысило количество "ПРОТИВ". Все это происходило публично, и ничто не мешало противникам храма через свои соцсети сорганизоваться и собрать как можно больше заявлений, но они решили пойти путем "майдана".
Сейчас же просто был проведен опрос ВЦИОМа, т.е. случайной выборкой. Ни меня, ни кого-то из моих знакомых священников или верующих, ВЦИОМ не спрашивал. Понятно, что многие из обычных горожан, которые не выступали против строительства храма у театра драма, после всех этих событий и то, как они освещались в СМИ, могли поменять свое мнение. В том числе и потому, чтобы не разогревать ситуацию еще дальше. Мне даже некоторые наши прихожане говорили, что сейчас лучше найти другое место (уже 4-е по счету), а иначе протесты не прекратятся и неизвестно, во что все это в итоге выльется.
О чем говорить, если даже губернатор поменял свое мнение. Сначала он был самым последовательным сторонником строительства храма в сквере, а теперь заявил, что эту площадку вообще надо исключить из перечня мест при проведении опроса. Кстати, сам опрос еще впереди и не стоит заранее предвосхищать его итоги.