Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
Иоанна С Иоанна С вне форума
участник

По умолчанию 16.12.2017, 01:51

Цитата:
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Во-первых очень срочно показаться врачу (желательно гастроэнтерологу, но на первый случай можно и участковому терапевту) и выполнять все его назначения;
Во-вторых для обволакивания желудка сварить строго на воде овсяную (геркулесовую) кашу без сахара и с минимумом соли, стараясь чтобы хлопья разварились до "слизистого" состояния и есть остудив до температуры тела;
В-третьих желательно иметь в доме препараты "Альмагель" или "Фосфалюгель" на выбор после консультации с врачом (я лично предпочитаю "Фосфалюгель" как менее противный на вкус);
Ну и в-последних постарайтесь взять паузу в работе хотя бы на пару недель если не удастся полностью освободиться попробуйте хотя бы поговорить с начальством о временном снижении производственных нагрузок с последующей отработкой (боссы дорожащие своими подчинёнными чаще всего идут навстречу предложениям последнего типа);

УДАЧИ И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!
Спасибо за участие! Уже решила, обязательно схожу на гастроскопию в ближайшее время, не буду ждать, когда подойдет запись. Страховка должна покрыть. Пью омепразол, он приостанавливает выработку соляной кислоты в желудке. Смущает немного реакция желудка на большинство продуктов ввиде боли, реакция на стресс. Никогда у меня такого не было. Впечатление такое, что таблетки не дают никакого облегчения. Про альмагель никогда не слышала, может, это российское лекарство и у нас нет.
Работа у меня по сменам, не хотелось бы упускать сверхурочные, в декабре всегда очень не выгодно болеть. У меня самочувствие хорошее, кроме бастующего желудка и небольшой слабости от голодухи. У нас работает женщина, у которой желудок удален, был рак 4-й степени. Она вышла на работу через пару месяцев после операции. Вот это на самом деле жесть. А что поделаешь, видимо пенсия по инвалидности настолько мизерная, что на нее не прожить.

Блаженны миротворцы.