Показать сообщение отдельно
  (#52) Старый
Алексей Арефьев Алексей Арефьев вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2009, 15:59

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Спасибо Алексею Арефьеву, много способствовавшему формулировке этих принципов. Книги "Проект Россия" №1, 2, 3 - ЧИТАТЬ ВСЕМ, хотя бы вторую.
Есть и ещё одна фундаментальная работа, но с ней пока повременю. Подробности - обсуждаем.
От уж спасибо, приласкали. Нет уж, я может и критиковал, но точно не помогал.
Да я считаю современное общество неправильным, я об этом пишу много. Что менять его нужно - тоже уверен, но я все таки больше за то что бы менять его в масштабах всей страны, как это предлагают авторы "Проекта Россия". Вот с ними я согласен считатся единомышленниками, особенно после третей книги. А вот выделять из страны христиан во что-то непонятное я против.

Цитата:
итак, исход - это скорее не КУДА, а КАК.
1) Создание из приходов общин - по типу общежительных монастырей. То же совместное хозяйство, послушание, нестяжательность, но из семейных + дети + холостые/вдовые.
Нереально совершенно, даже из бездомных нормальной общины не получается, а вы говорите у людях со своими домами, семьями, вещами. Не будет никто никуда переезжать и обьеденять хозяйства. Утопия это все. Очередной город Солнца, вернитесь на грешную землю.
Я вам Александр предлагаю в наш приют для бездомных сьездить, пожить там дней пять, пообщатся с людьми "на земле". Многое в голове на место встанет, теория теорией, а практика практикой.

Цитата:
2) Параллельно 1-му - объединение всех общин в единый организм, что удобно делать на основе уже имеющейся церковной иерархии.
Вообще не представляю как это будет, немного представляя типы личностей наших церковных иерархов, кои даже катехезацию по приходам тормозят, и представляя себе порядки в епархиях.. М-дя. Утопия за утопией.

Цитата:
3) Прочистка мозгов - тоже параллельно. Как вошедшие в общины, так и раздумывающие должны совершать этот шаг ОСОЗНАННО.
Паралельно не получится. Нужно сначала людям прочистить мозги, а потом выяснится, что "исходить" никуда не нужно, общество уже само изменится. Потому очередной раз призываю вас оставить формулирование утопий, и занятся реальным делом. У меня этих дел тьмы, рук не хватает. Присоеденяйтесь.