Показать сообщение отдельно
  (#1926) Старый
Саша 7 Саша 7 вне форума
участник

По умолчанию 26.07.2019, 17:49

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Но при чем тут мы - если мы - христиане?
Христиане бывают разные. Откуда я знаю? Может вы ходите к харизматам, и танцуете там в экстазе? И вам без разницы, где и как вы получаете эту благодать? Они себя тоже называют христианами, и имеют право на это. Я же в лоне родной православной Церкви, и тоже имею на это право. А насчет остального – для исповеди есть батюшки. А не интернет-барышни. Ваша позиция мне понятна. Свое отношение я к ней озвучил. Если у вас в сознании все так расколото – это СССР воевал, а не Россия, то желаю собраться, со временем воедино. Как это иногда бывает с капельками ртути.

Р.S.
Худой гражданин земного Отечества и небесного недостоин.
Святитель Филарет Московский.

Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить.
Праведный Иоанн Кронштадтский.

Христос, Бог наш, повелел нам молиться за обижающих нас и благоволить им; но Он же заповедал нам: нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Поэтому мы терпим обиды, которые причиняете каждому из нас отдельно, но в обществе защищаем друг друга и полагаем свою жизнь за братий наших, дабы вы, увлекая их в плен, не пленили вместе с телами и души их, склоняя благочестивых к своим злым и богопротивным делам.
Равноапостольный Кирилл, учитель словенский.

Когда я встретился лицом к лицу с русскими ранеными воинами, я убедился, какая бездна христианской любви и самоотвержения заключается в сердце русского человека, и нигде, может быть, они не проявляются в такой изумляющей силе и величии, как на поле брани. Преподобный Серафим Саровский.

Последний раз редактировалось Саша 7; 26.07.2019 в 17:59.