Показать сообщение отдельно
  (#1945) Старый
Саша 7 Саша 7 вне форума
участник

По умолчанию 26.07.2019, 19:58

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Скажу по секрету, что я не беру в голову некоторые изустные изречения, дошедшие до нас в переложении заинтересованных лиц, хоть бы их и приписывали святителям.
Скажу без секрета – вы не одиноки. На "православном" портале один батюшка вполне себе рассуждал о том, что многого из описанного в житиях святых – быть не может. Наверное, он намекнул, что Богу не все возможно. Как он читает Библию – мне не понятно. Но вот был такой феномен. Тут вы с ним схожи. Ваше право.

Цитата:
Пока меня больше пугает тесное сращивание церкви с властью, не пользующейся уважением ни среди народа, ни в мире в целом.
Насчет мира интересно. Простите, но условия, чтобы мир нас стал "уважать" вполне определенные. И ваш "святой" образ либерала тут не сработает. Потому что разрешения именно грехов требует мир (в целом). Включая гей-парады и т.д. И дальнейший развал всего. А злится мир потому что чует, что процессы эти забуксовали. А для него это плохо. Другие ведь страны будут потом смотреть на Россию? И сравнивать? Немцы, французы и т.п. Впрочем, немцы потихоньку разбираться стали. ) И скоро либерализма там вполне меньше может быть. )

Насчет народа? Народу нелегко, не спорю. Есть внутренние проблемы, требующие решения. Но народ понимает, что неприятные, орущие люди, которые рвутся во власть, не сделают лучше. Нет таких прецедентов в новейшей истории. А хуже – легко. А хуже никто не хочет. Народ еще понимает, что часть проблем – это плата за нашу независимость. Не все ведь стали безродными космополитами, о чем сегодня здесь шла речь. Не все готовы за чечевичную похлебку продавать себя, ради того, чтобы формально "уважали". Хотя... Не думаю, что их уважают, по-настоящему. Россию вот – могут уважать. А прихлебателей и т.п... Нет. Поэтому, используют, пока выгодны, а потом. Ну, как с Пиночетом было? Помните историю? О любви мира? )

Но вы опять о земном?