Показать сообщение отдельно
  (#28) Старый
Татьяна Любимова Татьяна Любимова вне форума
Автор

По умолчанию Re: Воспитание грудных детей - 26.04.2010, 08:01

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
это просто сказка в сравнении с каторгой дома
:lol: На втором курсе наш милейший преподаватель философии присоединился к нам в буфете, сидим, чай пьём, и за разговором выясняется, что всем нашим студенткам добираться до института минимум полтора часа, а учились мы в ту сессию до упора: по пять- шесть пар ежедневно и без выходных. Все уже, конечно, зелёёненькие такие, а глазки крааасненькие...Философ нас жалеет: нагрузки- то какие!

И вдруг я понимаю, что для меня учёба- блаженный отдых! Еду два часа- могу в метро спокойно повторить лекции, позубрить, что нужно, даже подремать... целых четыре часа дороги меня никто не трогает, ничего не просит, не надо думать, что вот сейчас сделаю то- то и то- то...В аудитории сидишь- тепло, чисто, препод читает то, что привыкла с трудом выкапывать из гор литературы, самостоятельно разбираться, а тут тебе на блюдечке всё разжёванное, всё такое интересное! И никто по тебе не прыгает, никуда бежать не надо...

В институт, правда, меня моя мама отпускает и сидит с детьми. Вот тут её помощь неоценима и я ей благодарна просто не выразить, как... НО я ей обязательно готовлю накануне и оставляю готовые обеды- только разогреть, чтобы маме было полегче.

НО и с детьми мне, справедливости ради, очень интересно. Мы избегали по раздным причинам мамашкинских тусовок у песочниц, а уходили с собаками и детьми в парк, там зимой собаки детей на санках катали, весной мы лазили по горкам, дрессировали собак...нам всем вместе очень хорошо, и я как- то привыкла домоседничать... сейчас с таким удовольствием дома бы лишний денёк с детьми провела, никуда не торопясь...
Сейчас дневничок перечитываю и сама себе завидую
http://tiputya.livejournal.com/516.html#cutid1
http://tiputya.livejournal.com/1389.html#cutid1