Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию Re: О псевдоправославии - 17.06.2010, 12:14

Цитата:
Наш известный политик В.В. Жириновский заявил как-то в своей обычной парадоксальной манере на официальной дискуссии в Кремле: «Цель нашей встречи — не перечислять недостатки. Это социальный мазохизм! Я предпочитаю социальный садизм: ликвидировать недостатки».
Батюшка молодец: здравомыслящий человек. Тоже говорит о том, что надо заниматься делом, а не разглагольствовать. А то как почитаешь на сайте, что состоялся слёт православной молодежи, на котором рассказывалось, как хорошо жить трезвой жизнью, и не знаешь - смеяться или плакать.
"Вась, а ты не пьешь?"
"Не пью, Петь. И Миша, что вон там сидит, тоже не пьет"
"Как хорошо, Вась, какие мы молодцы, да?"
"Да, Петь, мы просто супер!"

И что от этого изменится? Пить в России меньше станут?

Или съезды в храме Христа Спасителя, последний из которых рекомендовал "проявлять заботу о детях". А кому рекомендовал-то? Матери-алкоголичке? Воспитателю детского дома, который бьет детей? И что, они от этих "рекомендаций" срочно всех детишек любить начнут?

Вот это и есть - псевдоправославность. А если бы деньжищи, которые на такой съезд угрохали, взяли бы, да в детдом отослали, это была бы и православность и забота о детях, вы не считаете?

Но это так - мысли вслух. А сказать хочу то, что я рад появлению книг отца Макария. Надо будет их купить.