Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
Игорь70 Игорь70 вне форума
участник

По умолчанию Re: "Остановитесь!" Обращение митрополита Бишкекского и Среднеазиатского Владимира к народу Кыргызстана - 17.06.2010, 15:22

Я согласен с "незарегестрированным". Не мне диктовать свои соображения митрополиту, пусть это послание остается на его совести, но это воззвание меня также смутило.
Особенно "понравилось" единое тело Ислама. Прям по аналогии с единым телом Церкви Христовой. Прошу прощения конечно у владыки, но к людям иной веры можно взывать только на основании закона совести. "Не делай другим того, чего себе не пожелаешь" и все.

Или вот: "Неужели у кого-то может хватить смелости поделить единый Его народ на чистых и нечистых, на тех, кто достоин жить на здешней земле, а кто не достоин? Неужели найдется такой смельчак, который, позабыв о Его суде, решится устанавливать свою маленькую человеческую, как ему кажется, справедливость, разрушая ту Божественную справедливость, которую до скончания века установил Он?"

Какой такой единый народ в рамках исламского мира да и не исламского то же? Единый народ только в церкви Божией, в православной хочу заметить и нигде более. Только крещеный может быть причислен к народу Божию и быть усыновленным Богу. Любимое творение Божие, носящее в себе отпечаток Его образа как любой человек - да но не народ Божий.

Какую скажите пожалуйста Божественную справедливость установил алах? Пишу с маленькой буквы это слово, потому что алах Корана и Элогим Священного Писания не суть одно и то же. Мы знаем какую справедливость установил алах Корана. Не ее ли уши торчат в Киргизии?

Или нас правильно в экуменизме обвиняют?