Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
Игорь70 Игорь70 вне форума
участник

По умолчанию Re: "Остановитесь!" Обращение митрополита Бишкекского и Среднеазиатского Владимира к народу Кыргызстана - 17.06.2010, 16:58

Не согласен по поводу многоконфессионального государства, по факту ли крещения, менталитета и просто по формальному признаку большинство наших соотечественников относят себя к православной традиции. Даже мой отец атеист так и говорит про себя, что он по духу православный. Мир ислама или буддизма ему чужд. Многие крещены, но не просвещены - это факт. Так ведь и в царской России вплоть до революции великое множество языческих предрассудков оставалось, кстати они не куда не делись. Ну так и что, государство в лице тогдашней власти идентифицировало себя как православное.

Не знаю как я бы говорил с китайцами, но уж точно не на иврите, а на китайском. И аппелировал бы к их совести. Она у всех одинаково работает. Если человек не заглушил ее своими преступлениями окончательно. Но в таком случае должно работать: "не зря начальник носит свой меч", а не миссионеры. Не понимаю, почему киргизы так долго реагировали. Видать у них полный аут в стране и войска плохо подчиняются. А может и духа применить силу не хватает.

Я впрочем не говорю, что владыка не прав вовсе, просто слова подобраны не те на мой взгляд, слух режут.