Показать сообщение отдельно
  (#76) Старый
Владимир Валентинович Владимир Валентинович вне форума
участник

По умолчанию Re: О языке и понимании - 17.06.2010, 21:27

Цитата:
Сообщение от Сандерс Посмотреть сообщение
Я здесь для того, чтобы получить ответы на свои вопросы.
Я их задаю. Получаемые мною ответы не всегда меня удовлетворяют. Но они дают пищу для дальнейшего размышления. Размышляя, я узнаю больше о людях, о Боге, об окружающем мире.

Ну почему бесперспективны. Я задаю вопросы не касающиеся духовных материй.
Вообще, связь материального с духовным очень тесна. Читая материальные книги, мы получаем нематериальную информацию, которая рассказывает нам о поведении материальных людей, которые генерировали нематериальные идеи о материальном мире.

Воздействуя на дух, мы можем излечить тело.
Предаваясь обжорству, мы можем замутить наш дух.

Всё взаимосвязано. Мои вопросы касаются основ Вашей веры. Оперирую я доступными источниками, в основном священным Писанием. Как можно с помощью св.Писания смутить верующего и поселить в нем сомнение?
Тогда получается что вообще не надо ничего читать верующему.

Моё мнение Вы уже слышали - знание предпочтительнее веры. Я предлагаю верующим отвечая на мои вопросы об их вере, получше узнать о ней самой. Вы считаете, что знание истории Церкви, её Догматов может привести к разочарованию в ней?

Знание может сделать человека сильным. Знающий человек не поддастся искусам. Любым. Сектантстким, цыганским, правительственным. Он будет понимать что к чему. Сможет выбрать свою линию поведения, ведущую его к его цели.
Praemonitus praemunitus - предупреждён - вооружён

Не люблю богословов, не считаю их дело полезным и почтенным.

Как красиво говорите.

Тогда расскажите как Ваш личный духовный опыт подтвердил слова Иоанна Богослова: "Дух, исповедающий Христа Сыном Божиим -- от Бога, не исповедающий -- от дьявола"

Ересь это вероучение. Я никаких вероучений не создаю. Я задаю вопросы.

Зачем мне это нужно - ответил выше.

1. Бог существует.
  2. Ум, знания - нужны.
  3. У ума есть свои рамки в которых он работает. Но есть случаи, когда он бессилен и даже вреден. Например, отсутствие исходной информации.
  4. Помощь нужна. Необходима. Без неё никак!
  5. Я считаю, что Дух управляет Материей. Или Разум определяет Бытиё.
  6. Духовность - устремление к нематериальным целям. Я считаю это определяющим в человеке качеством. и это ещё один ответ - почему я на этом форуме. Мне интересно общаться с людьми, для которых это ВАЖНО! У нас много общего.

Наши взгляды гораздо чаще совпадают, чем разнятся, Владимир.

А у нас с Вами совпадают еще и отчества. :smile:

Кто Вы господин Сандерс, и зачем Вам это нужно?
[/QUOTE]

Я согласен со словами Св. ап.Иоанна Богослова и считаю, что то добро, что не от Христа перемешано со злом. Пример тому, Ваше желание понять православие, оскорбляя при этом чувства верующих.

Сегодня читал Тихона Задонского, нашел интересное сравнение, он сравнивает проистекание благодати Божьей с водой, которая покрывает низины и оставляет возвышенности. Это означает, что смиренным благодать дается, а гордых обходит. Ваша абсолютная уверенность, что человеческие знания выше Божественной веры есть - гордыня. В таком состоянии Вы никогда не сможете полностью осмыслить христианство. Ваше добро всегда будет перемешано со злом.