Показать сообщение отдельно
  (#85) Старый
ДмитрийЪ ДмитрийЪ вне форума
участник

По умолчанию Re: О языке и понимании - 18.06.2010, 14:14

Цитата:
Известно ли Вам, что исцеление чудотворными иконами даруется любому достойному, независимо от исповедания?
Разумеется. известно. только не "чудотворными иконами". а Божественной помощью.

По вере вашей да будет вам. Я об этом и процитировал :"Дух дышет где хочет".

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ДмитрийЪ
Это Ваше определение. В Св. Писании: "Вера -- надежда на невидимое". Я придерживаюсь этого определения.
Надежда нужна в том, случае, если нет знания!

Вера - это суррогат знания. Тому кто знает как померять силу тока в цепи, не нужны обряды в стиле - поднесите эту волшебную палочку к этому святому контакту, а эту волшебную палочку к этому.

Когда нибудь этот суррогат надо менять на само знание.

Я уже писал про это, видимо, Вы запамятовали: Св. Писание для меня авторитетнее, чем Ваши (тоже, кстати. недоказанные) постулаты. Например, вера это не суррогат знания я, а качественно иное состояние. Тем не менее, по вере (буду говорить о своём опыте) я получил больше, чем по знаниям, о чём могу судить уже объективно -- выписать полученное по знаниям и по вере и сравнить. А-В=С. Может, Вам так будет понятнее.

Также, я писал. что знание о Боге нельзя вытащить из Него. Можно только получить их ровно столько, сколько Он сочтёт возможным для нашей пользы дать.

В Раю же наши знания о Боге будут пополняться вечно.

Так что, практически на Ваши вопросы я ответил -- штудируйте ранее написанные комментарии.