Показать сообщение отдельно
  (#90) Старый
Юлия В. Юлия В. вне форума
участник

По умолчанию 21.09.2009, 15:50

Вообще-то для женщины вполне реально, особенно при наличии Интернета, не "киснуть" дома, а находить множество способов самореализации, а также общения. Например, когда моему второму ребенку было 2,5 года, то я пошла... петь в академический хор ; репетиции там вечером, меня отпускал то муж, то кто-то из бабушек, а потом и подросшая дочь. И пела я там 9 лет, обзаведясь за это время еще парочкой детишек.
А уж с появлением ПК проблем с общением вообще практически нет...

Просто мне спокойней на душе, когда я знаю точно, что мои малыши, если не со мной, то с близкими, любящими людьми. Подчеркиваю: именно малыши , не достигшие отроческого возраста, когда они готовы уже со многим вокруг справляться самостоятельно. И, поверьте, этому вполне можно научиться и вне стен садка! Мы же не в космосе живем...

Комментарии Дмитрия033 мне тоже затруднительно обсуждать. В классе, где учится мой "домашний" сын, таких же несадовских детишек по меньшей мере четверть, если не больше. И все они учатся очень хорошо, отлично общались сразу, у них всё в порядке с той самой "социализацией" (чего, кстати, не могу сказать о другом своем "садовском" ребенке). Ну, а уж про жизненную необходимость машины и отдыха на море - сказать-то нечего... Разве что то, что мои дети, ездящие на общественном транспорте и отдыхающие по большей части на даче (хотя, слава Богу, не только! бываем и в Москве, и в иных поездках), нисколько не чувствуют своей ущемленности и ущербности. Почему? Да потому, что видят: все живут по-разному, уровень у всех семей различен, а главное совсем не в этом. К сыну с удовольствием приходит в гости друг из очень обеспеченной семьи, единственный ребенок у родителей - ему у нас весело и уютно.