Показать сообщение отдельно
  (#21) Старый
Демьян Демьян вне форума
участник

По умолчанию 16.10.2009, 23:11

Здравствуйте. Получается довольно интересно.
Цитата:
Сообщение от Владимир... Посмотреть сообщение
"По разному" ? - Что Вы под этим понимаете? Если "по хорошему " или "по плохому" - тогда Вы правы.
В общем именно это я и имел в виду

Цитата:
Но другие формы глобализации существуют независимо от того, признаёте Вы их или нет.
Иногда мне это напоминает камень, который неумолимо катится с горы и единственная возможность не быть раздавленным - бежать с такой же скоростью

Цитата:
Иначе говоря, спасение своей души есть цель нашей деятельности, а забота о других средство.спасения своей души
Точно...

Цитата:
Сознательная жертва - это уже крайность, говорящая о непрофессиональности проявления заботы.
Только зачем же доводить дело до крайности?
К тому же, ЖЕРТВА противоречит формуле спасателей, которую следует понимать как в прямом,
так и в переносном смысле: "если я погибну, то кого же я спасу?"
Спасатель идя в огонь или прыгая в холодную воду всегда жертвует своим здоровьем. Иначе можно только стоя в стороне помогать советами. Тем более, часто слышал, что любовь это "добровольное безумие".. Могу подтвердить - точно:smileley: жертвуешь даже с удовольствием.

Цитата:
Так что, если законная деятельность аморальна (порочна), то это не дружба, а соучастие. - не путайте!
Мораль выше. Согласен

Цитата:
Почему же, ДРУЖБА не распространяется на греховную деятельность, если в рамках указанной формулы.
В рамках принятой формулы ... просто слово "можно" я воспринял как разрешение, а не как констатацию положения.

Цитата:
А кроме того, согласитесь, что, "полиция или милиция"
не церемонится с теми, кто слишком много знает о самой полиции или милиции.
Конечно соглашусь Это уже аморальные действия, в прочем как и не законные тоже, идущие в разрез с декларируемыми принципами.

Цитата:
Каким образом? В СИЗО задержанные читают учебники морали? Вы видели эти учебники ?
Там все исключительно на предании, передающемся из уст в уста. Может не так научно, но зато понятно и конкретно.

Цитата:
Это потому что Ваша мировозрение экзаменаторам не нравится, а возразить им нечего.
Ой, не нравилось ... А "общечеловеческая" мораль не так уж сильна, если нет возможности подкрепить ее силовыми методами.

С уважением и благодарностью за диалог.