Показать сообщение отдельно
  (#86) Старый
Ольга Киев Ольга Киев вне форума
участник

По умолчанию 30.05.2012, 08:24

Оплата труда зависит не от трудового вклада отдельного человека, а от того, насколько в данном обществе востребован данный товар(производимый конкретным человеком) или услуга. Работают, понимаете ли, одни, а платят-то другие. Вот врачи многие, напрмер, пока были врачами, вкалывали, как папы карло, получали копейки, а как стали менеджерами по продажам в фармкомпаниях-получают в разы больше, и семьи свои наконец-то увидели, и работать в разы больше уж точно не приходится. Я сейчас об "официальной зарплате". А о биржевых спекулянтах я только по картинкам знаю-может, Вы подскажете? Они, наверняка, работают больше школьной учительницы, у которой по 100 тетрадей каждый день+ ответственность за жизни детей. В разы больше...
Только востребованность-то эта-мнимая. Биржевых маклеров пары сотен штук на всю страну может хватить, ну пары тысяч...Да, они должны быть ну о-о--о-очень грамотными. Только кто будет лечить-учить этих грамотных маклеров? Безграмотные врачи и учителя? Нет? Грамотные нужны? Так они ж бездельники(раз получают мало)- ну какая уж тут грамотность у бездельника?Несостыковочка выходит...