Показать сообщение отдельно
  (#146) Старый
Павел А Павел А вне форума
участник

По умолчанию 28.06.2009, 09:28

Цитата:
Сообщение от Виталий и Марина Посмотреть сообщение
"Лица никакого не стыдись и не бойся, но всех, кто грешит, обличай, ибо это есть священническое призвание, и всем проси помощи у Бога. Даже если будут тебя ненавидеть за это злые и злословить, не бойся их; делай свое-и Бог тебя защитит". Святитель Тихон Задонский (104, 1326).
То есть этой цитатой вы хотите сказать, что священникам обличать власть можно и нужно, а мирянам нельзя. Я вас правильно понял?

Цитата:
Верный признак одаренности, как утверждают психологи, когда человек все принимает на свой счет.
Мы о Владыке Андронике писали там.
А вы посмотрите, как сами строите логические цепочки. Сначала призываете не осуждать власть, а потом, когда я привел пример владыки, вы использовали в ответе следующий аргумент:
Цитата:
Архипастырь обличал - увещевал, призывал к покаянию, т.е. исполнял свой пастырский долг, а не призывал к революции против революции.
Из этой фразы я понимаю, что обличать власть можно, но призывать к революции нельзя. Вот и написал поэтому, что мы на форуме по вашей рекомендации и поступаем - власть осуждаем, но к революции не призываем.
PS и зачем писать про мою "одаренность"?