Показать сообщение отдельно
  (#57) Старый
роман р роман р вне форума
участник

По умолчанию 01.07.2009, 13:41

[QUOTE=Виталий и Марина;18155]Призывать к покаянию, по нашему мнению возможно и допустимо любыми способами.
Если человек замечает, а Вы, да и многие другие заметили - главная цель достигнута, днем раньше или днем позже человек задумается о словах, они хорошие правда.
По поводу того, что звучит немножо резко, то это не человеку резко и жжется, а тому, что в человеке сопротивляется добру, так что можно использовать, как индикатор.

Простите ,это вы сами решили ,что ваши слова хорошие и они правда?
Звучит не немножко резко ,а просто вызывающе,т.е. по вашим словам ,мы все должны непрерывно призывать к покаянию друг друга,а мне казалось ,что покаяние это плод работы над собой ,вы ещё призывайте всех так: "СМИРИТЕСЬ С НАШИМ МНЕНИЕМ,ЗА НАМИ ВСЁ РАВНО БУДЕТ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО"
А по поводу индикатора , мне всегда казалось ,что индикатором могут служить только поступки человека ,а то ,что вы называете "сопротивляется добру"(т.е моё несогласие с вашей точкой зрения)есть только ваше частное мнение и не может претендовать на истину.Ваше "ПОКАЙТЕСЬ !!!БОГ МИЛОСТИВ" -звучит не как призыв,а как принуждение,не помню ,что-бы в православии принуждали :lol:

ответьте,пожалуйста ,кто мать всех грехов?
Наталии Захаровой вы написали,что недосказать -солгать,а мне написали .что "не говорить правду и лгать разные вещи и что человек в определённых ситуациях имеет право сказать "не скажу""Может вы определитесь во мнении(ИГРА С СОВЕСТЬЮ)Это-же,по словам дьякона Андрея Кураева "традиционное русское православие"---"смири ближнего своего и затем смирись сам":lol:
Так кто-же мать всех грехов?

ХРАНИ ВАС БОГ!