Показать сообщение отдельно
  (#29) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию нас дискриминируют - 23.08.2011, 14:24

Здравствуйте, уважаемая Екатерина. Вопрос немного необычный, но больной. Мы живем в нехристианской стране, так получилось. И нас с 2-летней дочкой явно здесь дискриминируют. Это выражается, в частности, в том, что местные родители не дают ей играть со своими детьми, сразу уводят детей, взглянув на меня. Что им во мне не нравится, ума не приложу. Иногда пыталась наладить с ними контакт, но не сблизилась ни с кем. В год и 2 месяца дочка начала пытаться выходить в люди, она очень дружелюбная и открытая, по темпераменту затейница, совершенно неагрессивна. Дети тянутся к ней. Но прошел год, и ей до сих пор не с кем играть. По приходу в песочницу через некоторое время мы остаемся с ней одни. Родители разбирают своих детей, и уводят их от нас. Я беспокоюсь за нее. Она может стать застенчивой, робкой, не знаю, что она внутри себя чувствует. Может ли такое аутсайдерство ей грозить чем-то серьезным, и как его преодолеть? В детский сад пойдем через год. Также беспокоюсь за развитие ее речи. Мы, ее родители, не особенно разговорчивы, но и так стараемся побольше разговаривать с ней. А кроме нас и церковного прихода, где также мало разговаривают, понятно, она не слышит разговоров. Друзей у нас здесь нет. Помогите.