Показать сообщение отдельно
  (#32) Старый
наталья рудагина наталья рудагина вне форума
участник

По умолчанию многодетная семья - 24.08.2011, 10:10

Здравствуйте! У меня проблемы со старшей дочерью. Ей 12 лет, когда родилась младшая девочка ей было 10 лет и она не была рада, даже плакала. Думаю ей не хватает внимания и тепла, а требования к ней высокие. В школу она пошла с 6 лет и к 6-му классу наметились проблемы. Плохо вычисляет, нет логики, очень эмоциональна. Пришлось ей помогать делать домашние задания, а раньше она справлялась сама. Дело в том, что я не могу спокойно с ней заниматься, почти всегда срываюсь на крик. У свой мамы я тоже не оправдала надежд и никогда не получала одобрения и поддержки(не смотря на то что я училась хорошо и закончила институт, имею профессию). Хотя материально она мне помогает. Я на мать бываю обижена, но поступаю со своей дочерью также и даже хуже. У нас все зашло далеко с мамой и отцом, сейчас даже трудно просто обнять, поцеловать, а очень не хватает тепла. Муж у меня бывший детдомовец, редко помогает, так как сам нуждается в поддержке и детей я рощу без бабушек, они живут далеко. С Божьей помощью все получится, но мне кажется я неправильно расставляю приоритеты и пользуюсь штампами и стереотипами своей семьи. Особенно трудно после поездок к маме. Муж уже ждет от меня претензий. А я не хочу никому приносить страдания. Помогите!!! Детей у менея трое, есть еще мальчик 5 лет, тоже надо начинать его готовить к школе. С чего начать, чтобы не увязнуть в проблемах окончателно. Спасибо!