Показать сообщение отдельно
  (#37) Старый
Мария Г. Мария Г. вне форума
участник

По умолчанию Мои девочки! - 25.08.2011, 16:13

Здравствуйте!
У меня ростут пятеро девочек 19, 15, 14, 14, 4. Из ни 4ёх и 14 лет приёмные девочки. Бывет всякое и ссорятся и мирятся, громкие и тихие, но по дому всё что прошу сделают и малышку(с отсталостью) присмотрят.
Своя(14) и приёмная(14) ходят в один класс. (Приёмная у нас третий год.) Пока лето они дружные девчёнки не разлей вода. Пойдут в школу друзья их разъединят! Что там в школе не могу понять, но сколько я сама видела, то моя постоянно возится с теми девочками , которые ухлёстывают за мальчиками и уже целуются! Приёмная тоже желает дружить с ними, но её не хотят! Телефоны хоть отбирай(школа далеко телефоны нужны) мальчики всякие письма пишут, они обе всякие гадости отвечают(тайком читала). От интернета их легче оторвать, есть время 20мин и всё.
Моя средняя(15) сказала, что класс у них плохой из за учительницы, т.к. она их плохо смотрит.
Меня очень волнуют отношение моих детей между ссобой! Сейчас лето и они дружны, но к концу сентября они опять будут ссориться. Что мне делать, что-бы их сдружить?
В храм ходим два раза в месяц. Хоть раз в месяц ходят на исповедь и причащаются!

Мария из Латвии.
Простите.