Показать сообщение отдельно
  (#38) Старый
Г. Ольга Ю. Г. Ольга Ю. вне форума
участник

По умолчанию Как не вырастить потребителя? - 26.08.2011, 10:29

Здравствуйте, Уважаемая Екатерина!
Простите за мой вопрос не по школьной теме. У нас с мужем двое детей: сын (5 лет) и дочь (1,7 года). Сынок у нас очень рассудительный и любознательный, с чувствительной психикой и нервной системой, с зачатками притязаний на лидерство. Одно меня пугает в ребёнке - его лень и желание идти по пути наименьшего сопротивления. Он воспринимает жизнь, как цепь идущих друг за другом праздников. То новые игрушки, то сладости, то развлечения. "Мама, ну купи мне ну хоть что-нибудь!..." А те мероприятия, где хоть какие-то усилия необходимом прикладывать, воспринимаются им в штыки. Мы не ходим в садик не по идеологическим соображениям, не потому что ребенок часто болеет, а потому что он НЕ ХОЧЕТ. Причем в садике его любят. "Я не хочу в садик, там трудно..." Т.е. те попытки воспитателя позаниматься с детьми, где с них спроса никакого, воспринимаются им уже как непосильный труд. Я с ужасом жду школу. Очень боюсь вырастить из сына альфонса и мегапотребителя. Если у Вас были статьи или труды по этой теме, и Вас не затруднит дать на них ссылки, буду очень рада. Простите меня за беспокойство.