Показать сообщение отдельно
  (#16) Старый
Ирина Зубакина Ирина Зубакина вне форума
участник

По умолчанию 18.09.2011, 16:14

Цитата:
Сообщение от Елена_Серебро Посмотреть сообщение
Может быть, вам как-то тоже включать рациональность ? И сделать так, чтобы гордыня работала на вас: ведь гордый человек не может допустить, чтобы кто-то им командовал. А тут получается, что дискотека или шейпинг вами рулит.
О, если бы это было так просто! Живущие в нас страсти очень сильны. Тем более, часто бывает, что страсть не сама по себе в чистом виде проявляется, а вместе с чем-нибудь положительным. Например, без шейпинга я не могу не потому, что прямо сильно скучаю без этого занятия, хотя мне и нравиться тренироваться, а потому, что сразу начинаю толстеть, а это мне категорически не нравится. А когда занимаюсь, это и для здоровья полезно (если в меру), и для настроения, а для супруга прямо вообще праздник (нравится ему подтренированная фигура). А в любви к дискотекам тоже не только гордыня проявляется (типа себя показать, как это у меня тогда было), а еще и искренняя радость и веселье от души (я человек темпераментный, музыку и танцы очень люблю). Правда, сейчас такие дискотеки, что там больше пьянки, наркота, разврат, на такую мне не хочется. И сильное увлечение каким-либо занятием тоже тесно соседствует с естественным стремлением к совершенству. Но, я тоже думаю, что Господь каждому дает свойства, полезные для спасения, если их правильно применять. Дай Бог всем нам вразумления использовать наши черты характера и свойства души с пользой для себя и ближних!