Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
Ирина Зубакина Ирина Зубакина вне форума
участник

По умолчанию 17.10.2011, 19:17

Цитата:
Сообщение от Елена из ММО Посмотреть сообщение
Я думаю, творческая деятельность и рациональная, логическая, должны уравновешивать друг друга, иначе сбои начинаются в работе мозга. Сужение полей зрения, в смысле - ограниченность восприятия и мышления. Поэтому лично мне, как человеку, занятому работой, требующей постоянного напряжения логического мышления, иногда просто до зуда в руках хочется что-нибудь сотворить. Чаще всего это кулинарные опыты, без ложной скромности скажу - довольно успешные, и я считаю это тоже творчеством. А не так давно я открыла для себя декупаж! Хоть и не рукоделие в традиционном понимании, но тоже творческая работа руками, вызывающая у меня острую радость от того, что такая красота получается. И наступает полное удовлетворение всем и вся...
Думаю, то, что Вы описали как-раз и является добрым проявлением заложенного Богом в нас стремления к творчеству. А меня часто даже от работы отвлекает тяга к вязанию, или заснуть не могу, представляя фасоны изделий. Как никотинозависимых людей к сигарете тянет. Не знаю, то ли это просто ярко выраженное положительное стремление, то ли уже страсть. Правда, до дела часто не доходит, все больше только мечтаю А что такое декупаж?