Показать сообщение отдельно
  (#23) Старый
Ольга Киев Ольга Киев вне форума
участник

По умолчанию 04.01.2012, 02:12

Бывает рукоделие страстью!
Вязала на спицах 2,5 года ежедневно, с перерывами на сон и еду. Говорила- вязала, читала-вязала, смотрела ТВ- вязала. Вязала в транспорте и в институте под столом(чтобы никто не видел). Вязала, болтая по телефону.Если не вязала, то готовила очередные нитки или собирала готовое изделие. Нравились и узоры, и впечатляла скорость вязки-до 120 петель в минуту.
Когда однажды сильно заболела, и мама запретила мне вязать, чтобы я не дышала шерстяной пылью, научилась вязать крючком из катушечных ниток, и этим занималась, пока не перестала кашлять и не вернулась к любимому вязанию. С вязанием было легче готовиться к экзаменам:запоминать огромные объёмы информации. С вязанием лекции в институте запоминались практически дословно. Думаю, меня на курсе так и запомнили-со спицами в руках. А как пошла на работу, тут уж не до вязания, не только мозг, но и руки всё время заняты. Еле дожила до отпуска, связала последнюю жилетку, и как рукой сняло. Сейчас вяжу по необходимости, в основном детям. но ТО точно была ЗАВИСИМОСТЬ, или форма борьбы со стрессом( институт тяжёлый, личной жизни никакой, денег-вещей нет, только вязанные, но в них чувствовала себя раскрасавицей). Те вещи до сих про ношу(более 15 лет)