Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию Пост и причастие - 06.03.2013, 13:02

Здравствуйте! Моему ребенку в исполнилось 7 лет. До этого он причащался без предварительного поста. Скажите пожалуйста: сколько нужно поститься перед причастием ребенку, надо ли мне вместе с ним читать все каноны и последование ко причастию (он еще читать не умеет). И еще: как донести до ребенка что такое исповедь и покаяние? Он всерьез ничего не воспринимает. Спаси Господи.
Теперь хочу задать вопрос о себе. Во время службы в церкви, когда читают Евангелие , мне становится не по себе, прямо сказать очень дурно. Кружится голова, почва уходит из под ног, боюсь упасть. Далее все проходит. А когда подхожу к Святой Чаше причаститься тут вообще хоть беги...... Сердце начинает так трепыхаться в груди, ноги трясутся, страх необычайный нападает, всю лихорадит, состояние полуобморочное. Крепко молюсь, чтобы Господь укрепил. После, когда подхожу к запивке не могу взять кружечку трясутся руки, всю трясет!!!!! Часто бывает текут слезы от счастья, что ничего не случилось, что сподобилась причаститься. Скажите пожалуйста, что со мной не так? Из-за такого состояния, редко причащаюсь, и то стараюсь попасть на Литургию в будний день, чтобы народу к причастию было как можно меньше. Помогите понять что со мной происходит? Или может я что то не так делаю? Или может быть во мне бесы сидят? (Не дай Бог!).
Спаси Вас Господи, Батюшка!